"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Облэнерго дало 173 миллиона на линии "регионалу" и директору мореплавания

Понедельник, 15 июля 2013, 09:21

ПАО "Одессаоблэнерго" по результатам тендера заключило ряд соглашений на строительство линий электропередач и линий связи на общую сумму 172,83 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник удержаний закупок".

Как отмечает издание, что именно и где будут строить - неизвестно, поскольку техническое задание в тендерной документации отсутствует, оно предоставлялось участникам отдельно.

"Из этих средств 11,3 млн гривен получило ООО "Энергосеть". Совладельцами фирмы является депутат Одесского облсовета Игорь Квашнин (фракция Партии регионов) и ООО "Энергострой проект 3" Дмитрия Матакова и Владимира Чередниченко. Фирма "Энергосеть" начала выигрывать тендеры в феврале 2011 года и за эти два с половиной года получила подрядов на 88,27 млн гривен - все от облэнерго", - пишет издание.

Реклама:

Остальные 161,53 млн гривен освоит ООО "Черноморэнергоспецмонтаж". Совладельцами фирмы "Черноморэнергоспецмонтаж" есть ряд физлиц, крупнейшими долями владеют Владимир Кобылянский, Анатолий Килименчук и Владимир Глянцев. Кобылянский ранее возглавлял рыбопромышленную компании "Антарктика", а ныне является директором ООО "Одесское морское судоходство".

Согласно данным "ВГЗ", за последние пять лет "Черноморэнергоспецмонтаж" выиграл тендеров на 1,05 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!