Меры ВТО против Украины ударят по отраслям, получающим господдержку

Воскресенье, 14 июля 2013, 15:02

Сельскохозяйственные и продовольственные товары, а также продукция отраслей, которые получают господдержку, попадают в "группу риска" из-за возможных меры стран ВТО в ответ на введение Украиной спецпошлины на импорт авто.

Об этом в своей статье пишет заместитель главы администрации президента, чрезвычайный и полномочный посол Андрей Гончарук, передает ZN.UA.

Гончарук напомнил, что отдельные члены ВТО (Турция и РФ), которые считают, что столкнулись с неблагоприятными последствиями от введения защитных пошлин на легковые автомобили, воспользовались возможностью и обратились в комитет ВТО по защитным мерам с целью введения ограничительных мер в отношении отдельных видов товаров украинского происхождения.

"Относительно этих шагов со стороны Турции и РФ хочу отметить, что в условиях преодоления последствий мирового кризиса и необходимости сохранения собственных производственных мощностей успешность применения членом ВТО мер защиты отдельных отраслей в соответствии с правилами организации зависит не столько от торговой дипломатии, сколько от экономического анализа последствий применения такой защиты", - пишет заместитель главы АП.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!