"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин утвердил перечень инвестпроектов на 2013 год

Суббота, 13 июля 2013, 11:41

Кабмин утвердил перечень инвестпроектов на 2013 год с общим объемом финансирования 686 миллионов гривен за счет средств Госфонда регионального развития

Об этом сообщается в распоряжении Кабмина №508, передает "УНИАН".

Как сообщается, инвестиционные проекты будут реализованы во всех регионах Украины.

"В частности, АРК Крым выделено 47,1 млн гривен на реконструкцию системы водоснабжения Симферополя, Севастополя, Феодосии, а также на небольшие инфраструктурные проекты в селах и поселках АРК. Киеву выделено 42,6 млн гривен на строительство жилого дома, детского сада и реставрацию детских учреждений культуры и искусств. При этом наибольшую сумму средств получит Львовская область - 69,8 млн гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

Ассигнования, как ожидается, направят на реконструкцию областных больниц и сельских школ. При этом наименьший объем финансирования закреплен за Киевской областью - 16,5 млн гривен (на строительство общеобразовательной школы), Днепропетровской областью - 19,5 млн гривен (на строительство подземного перехода в Днепропетровске, реставрацию нескольких зданий исторического центра Днепродзержинска и Новомосковска и водопровода Синельниково), Запорожской областью - 18,5 млн гривен (на строительство поликлиники на 250 пациентов), а также Сумской областью - 13 млн гривен (на достройку родильного дома).

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: