"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров хочет привлечь 750 миллионов для строительства "Охматдета"

Пятница, 12 июля 2013, 14:03

Кабмин поручил активизировать работу с госбанками о привлечении 750 миллионов гривен под госгарантии  для финансирования работ по строительству нового современного комплекса "Охматдет".

Об этом говорится в сообщении опубликованном на сайте правительства.

Как отмечается, решение о внедрении дополнительных мероприятий для строительства современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдет" правительство приняло на заседании 11 июля 2013.

В частности, Кабмин поручил Укревроинфрапроекту, Минфину и Министерству экономразвития и торговли активизировать работу с госбанками по привлечению средств в сумме 750 миллионов гривен.

Реклама:

"С 2011 года строительство этого комплекса профинансировано на 340,48 млн гривен, все средства освоены, в частности в 2013 году - 95 млн гривен", - говорится в сообщении.

Как известно, 3 июля Кабмин выделил 50 миллионов гривен на достройку "Охматдета". 

Тем же постановлением правительство выделило 60 млн для расширения Парковой дороги в Киеве (там строится вертолетная площадка для Виктора Януковича), 50 миллионов - на завершение строительства транспортной развязки на Почтовой площади Киева (по этой дороге возят все того же Януковича), 70 миллионов – на достройку VIP-терминала аэропорта "Борисполь", 30 миллионов - Госуправлению делами (на текущие расходы), 87,7 миллионов - Минюсту, 74,6 миллонов - на достройку жилого здания СБУ в Киеве и капремонт зданий СБУ , 82,6 миллонов - на погашение долгов за чемпионат Евро-2012.

Еще 40 миллионов были выделены на реализацию проекта "Украино-китайское кино", а 137, 5 миллионов - для подготовки годовщины Тараса Шевченко и празднования 1025-летия крещения Киевской Руси.

Перед этим активисты и волонтеры провели несколько акций за принятие закона о повышении акцизов на пиво. Они утверждали, что деньги от повышения акцизов должны быть направлены на достройку "Охматдет".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: