"Нафтогаз" открыл первое собственное нефтяное месторождение

Четверг, 11 июля 2013, 16:04

В конце 2011 года НАК "Нафтогаз Украины" получила специальное разрешение (лицензию) на геологическое изучение и опытно-промышленную разработку с дальнейшей добычей нефти и газа на Будищанско-Чутовском месторождении.

В течение 2012 года компанией был выполнен комплекс геофизических исследований, а в третьем квартале 2012 года на тендерной основе начато бурение скважины № 110 Руновщинская, говорится в сообщении "Нафтогаза".

"Было открыто нефтяное месторождение - одно из крупнейших в Украине за последние пятнадцать лет. При испытании отложений верхнего карбона в скважине № 110 Руновщинская получен приток нефти дебитом 106,8 кубометров в сутки. По оперативной оценке минимальные ресурсы нефти месторождения составляют около 12,8 млн тонн", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правления компании Александр Кацуба заявил, что "Нафтогаз" прилагает значительные усилия для увеличения собственной добычи нефти и газа.

Реклама:

"Сейчас мы продолжаем бурение скважин на Будищанско-Чутовском участке, где скважиной № 100 Руновщинская уже открыто газовое месторождение, а скважиной № 101 Руновщинская открыт новый залежь газа", - сообщил Кацуба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: