Apple прекратила судебную тяжбу с Amazon из-за App Store

Четверг, 11 июля 2013, 10:18

Компания Apple прекратила судебную тяжбу с онлайн-ритейлером Amazon по поводу прав на использование товарного знака App Store.

Об этом заявил представитель Apple Кристин Хьюгет, пишут "Ведомости".

Как сообщается, заседание по делу должно было состояться 19 августа в суде Калифорнии, однако Apple объявила, что у нее больше нет претензий к Amazon.

"Мы больше не видим смысла продолжать это судебное разбирательство. Имея в активе 900 тыс программ и 50 миллиардов долларов, Apple App Store уверен, что пользователи точно знают, где именно они могут найти для себя лучшие приложения", - говорит Хьюгет.

Реклама:

Онлайн-магазин приложений App Store был запущен Apple в 2008 году, а в марте 2011 года Amazon открыл свой App Store для Android для продажи приложений, в том числе для своего ридера Kindle.

В том же месяце Apple подала против Amazon иск в суд по поводу незаконного использования торговой марки, недобросовестной рекламы и введения покупателей в заблуждение.

Аргументом Amazon было то, что словосочетание "app store" ("магазин приложений") является общеупотребимым и не может быть объектом авторского права.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: