"Укрспецэкспорт" получил нового руководителя

Среда, 10 июля 2013, 20:23

Генеральным директором госкомпании "Укрспецэкспорт" назначен Александр Коваленко.

Об этом сообщил представитель оружейного бизнеса Украины, передает "Укринформ".

"Сегодня гендиректор концерна "Укроборонпром" представил коллективу "Укрспецэкспорта" нового руководителя Александра Коваленко", - сказал собеседник агентства.

По его словам, предыдущий директор компании Дмитрий Перегудов, ранее был уволен с этой должности. С момента его назначения и.о., а затем гендиректором компании прошел неполный год.

Реклама:

Коваленко работал в "Укрспецэкспорт" с момента его создания в ноябре 1996 года. Находился в компании на должностях заместителя и первого заместителя генерального директора "Укрспецэкспорта" и был освобожден от должности распоряжением КМУ от 16 июня 2010.

Как известно, "Укрспецэкспорт" вместе с тремя его дочерними предприятиями "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс" является основным экспортером специальной и военной техники украинского производства.

29 декабря 2010 года Кабмин создал "Укроборонпром", включив в него 7 предприятий военно-оборонного комплекса, в том числе "Укрспецэкспорт".

Напомним ранее, в Казахстане по подозрению в даче крупной взятки (200 тысяч долларов) задержаны двое высокопоставленных сотрудников "Укрспецэкспорта".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!