"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров создал совет для соцподдержки шахтеров

Среда, 10 июля 2013, 12:25

Правительство создало совет по функционированию системы соцподдержки работников предприятий угольной отрасли.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 434 от 3 июня 2013 года.

"Образовать Совет по вопросам функционирования системы соцподдержки работников предприятий угольной отрасли и населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации)", - говорится в документе.

В постановлении указано, что основными задачами совета являются:

Реклама:

- подготовка предложений по определению принципов и стратегических направлений функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли;

- содействие обеспечению координации деятельности центральных органов исполнительной власти по вопросам функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли;

- проведение анализа проектов государственных целевых программ и программ регионального развития по вопросам функционирования системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли.

Напомним, 22 июня 2012 года председатель Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что приватизация угледобывающих предприятий будет проходить "по новой для Украины процедуре".

Убыточные шахты продадут за символическую цену - 1 гривну, а соревнования между покупателями будет заключаться в том, кто больше вложит в развитие предприятий.

Как писала "Экономическая правда", бизнес-группа сына президента Александра Януковича нацелилась на приватизацию целого ряда шахт за одну гривну.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: