Fitch ухудшил прогнозы по рейтингам госбанков и "Укрзалізниці"

Среда, 10 июля 2013, 10:33

Рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело свой прогноз по рейтингам "Укрзалізниці", госбанков "Укрэксимбанк" и "Ощадбанк", а также Одесской области и Харькова до "негативного" вслед за изменением прогноза по суверенным рейтингам Украины.

Об этом говорится в сообщении агентства, передает УНИАН.

"Ключевыми факторами пересмотра рейтингов стал пересмотр суверенного рейтинга Украины, а также ухудшение показателей развития регионов (Одесской области и Харькова). В отношении "Укрзалізниці" просматривается рост зависимости от государственной поддержки в части покрытия долгов компании. Относительно банков - их уязвимость в части возможной неспособности государства предоставить им надлежащую финансовую поддержку в случае необходимости", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, Fitch подтвердил долгосрочные рейтинги регионов на уровне на уровне "В" и рейтинги по национальной шкале для Одесской области на уровне "AA (ukr)", для Харькова - на уровне "AA-(ukr)".

Реклама:

Долгосрочный рейтинг "Укрзалізниці" подтвержден на уровне "В-". Рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне "BBB + (ukr)".

Рейтинги банков подтверждены на уровне "В".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: