Google с сегодняшнего дня отключает сервис для чтения новостей

Понедельник, 1 июля 2013, 19:28

Google с сегодняшнего дня отключает сервис Reader, предназначенный для отслеживания материалов, публикуемых на новостных сайтах, в блогах и других онлайн-ресурсах.

Об этом пишут "РИА Новости".

"Reader не будет доступен после 1 июля 2013 года. Не забудьте сохранить ваши данные", - говорится в сообщении Google.

Запущенный в 2005 году сервис позволял посредством технологии RSS собирать в едином месте обновления интересующих сайтов.

Реклама:

О планах закрытия сервиса Google объявила еще в марте. Это решение компания объяснила снижением количества пользователей и стремлением сосредоточить свои ресурсы на меньшем количестве продуктов. Однако данный шаг интернет-гиганта вызвал недовольство пользователей, которые начали искать аналогичные сервисы.

Альтернативой Google Reader может стать сервис Feedly, интегрированный с популярными соцсетями, либо служба The Old Reader с базовым функционалом. Пользователи мобильных устройств на iOS и Android могут воспользоваться приложением Flipboard, объединяющим контент в виртуальный "журнал". Не так давно свой RSS-сервис запустила компания AOL, а менее суток назад запущен сервис Digg Reader.

По неофициальным данным, сервис для чтения новостей с интегрированными рекомендациями от друзей планирует запустить и соцсеть Facebook.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!