Тюремщики разыграли 29 миллионов на крупе

Понедельник, 1 июля 2013, 11:37

Государственная пенитенциарная служба по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Славянская деревня" на поставку круп на 28,87 миллиона гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как пишет издание, на тендер подавала заявку фирма "Верь и К", которая предлагала крупы за 27,56 млн гривен. Однако она была отклонена из-за претензий к документам об арендованных мощности и наличие собственного или арендованного автотранспорта.

"Верь и К" обжаловала это решение в Антимонопольном комитете, однако он стал на сторону тюремщиков как и в аналогичном случае с закупкой тюремщиками курятины и муки на 168,56 млн гривен", - говорится в сообщении.

Реклама:

Учредителями донецкой фирмы "Славянская деревня" является Елена Шуликина и Сергей Чубенко, известный как директор магазина "Виктория" на ул. Ляшенко, 3 в Донецке.

Компания с 2011 года регулярно выигрывает тендеры пенитенциарной службы, пограничной службы и нескольких интернатов для престарелых Донецкой области, получив за два года подряды на 225,33 млн гривен.

Единственным конкурентом, который постоянно допускается к участию в тендере вместе с "Славянской деревней"  есть еще одна донецкая фирма "Синтезпродсервис".

Напомним, эта компания получила подряд на питание школьников-чернобыльцев в Ровенской области стоимостью 21,5 млн гривен. Однако впоследствии передал эти работы на субподряд местным райпотребсоюзе стоимостью уже 17,5 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!