Курченко пообещал сделать свой бизнес белым и правильным

Понедельник, 1 июля 2013, 11:17

Бизнесмен Сергей Курченко заявляет, что через 2-3 месяца будет 10 прозрачных компаний, которые будут очень понятно и публично взаимодействовать между собой.

Об этом он сказал в интервью Forbes-Украина, отвечая на вопрос о раскрытии информации относительно компаний, которые входят в его структуру.

"Не поверите! У нас через 2-3 месяца будет 10 прозрачных компаний, которые будут очень понятно и публично взаимодействовать между собой. У нас будет белая правильная структура", - сказал Курченко.

Кроме того, бизнесмен отметил, что ранее структура его бизнеса была рабочей для украинских и российских реалий. Обычной.

Реклама:

"Украинские и российские реалии - это когда у компании нет необходимости проходить международный аудит, раскрывать информацию о сделках, о своих кадровых и управленческих решениях, контрактах, ценах. Публично что-то комментировать", - заявил Курченко, отвечая на вопрос о том, что знаяат украинские и российские реалии.

"У нас было четыре основных сегмента: заправки, сжиженный газ, природный газ, нефтепродукты. Заправки: в Украине есть 40 сетей, из которых 8 занимают 90% рынка. Не надо публичности, со всеми можно познакомиться и общаться, их немного. Второе - сжиженный газ. В Украине потребители сжиженного газа - это сети заправок. Третье - природный газ. В Украине есть всего лишь три канала, где можно покупать природный газ. Это НАК "Нафтогаз", это шесть компаний, добывающих его в Украине, и это импортный газ, но эта возможность появилась недавно. Эти все рынки - они непубличные, они - не массовые, здесь не нужна никакая реклама", - подытожил Курченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!