С сегодняшнего дня регистрацию бизнеса осуществляет "Укргосреестр"

Понедельник, 1 июля 2013, 10:58

С 1 июля 2013 функции по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службы.

Об этом заявил глава "Укргосреестра" Дмитрий Ворона.

"Сегодня мы делаем очень важный шаг к реализации в нашем государстве единых стандартов регистрации бизнеса с соответствующим контролем качества работы государственных регистраторов и сроков регистрации. Хочу подчеркнуть, что передача функций по регистрации бизнеса в "Укргосреестре" будет максимально удобной для всех субъектов хозяйствования" , - отметил чиновник.

По его словам, большинство государственных регистраторов размещаются в тех же помещениях, где их привыкли видеть люди. Однако параллельно в течение двух-трех месяцев мы будем искать новые более комфортные помещения для регистрации.

Реклама:

"Кроме того, будем работать над улучшением материально-технической базы, ведь все это влияет в первую очередь на качество и скорость обслуживания, а также вводить новые удобные сервисы", - отметил глава "Укргосреестра".

Кроме того, по его словам, с начала года в Украине зарегистрировано более 100 тыс. субъектов хозяйственной деятельности. Также сегодня бизнес можно зарегистрировать с помощью сети Интернет.

"Сейчас работает специальный регистрационный веб-портал, с помощью которого каждый желающий, имея ключ электронной цифровой подписи, может зарегистрировать свой бизнес с помощью Интернета", - сказал Ворона.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!