СМИ составили рейтинг самых комфортных банков

Пятница, 7 июня 2013, 12:37

Журнал "Фокус" составил рейтинг 30 самых комфортных банков для клиентов-физлиц.

Согласно рейтингу, первую строчку занял "Приватбанк", вторую - "Ощадбанк". Оба финансовых учреждения лидируют по многим параметрам, в том числе - по количеству банковских отделений.

На третьем месте по общей сумме баллов оказался "Укрсоцбанк".

Как сообщает издание, одним из основных параметров, который учитывался при составлении рейтинга, стало количество банковских отделений.

Реклама:

"Каким бы комфортным ни был банк, его достоинства меркнут в глазах клиента, если до ближайшего отделения приходится добираться через весь город", поясняет издание.

По этому показателю вне конкуренции Ощадбанк (5779 отделений) и "Приватбанк" (3376). Они лидируют и по количеству отделений работающих после 18:00 и по субботам.

Что касается перспектив ипотечного кредитования, то они вовсе непроглядны, пишет издание.

Формально большинство банков декларирует наличие этого вида кредитования. Но на практике количество реально выданных кредитов мизерно -  сегодня этот сегмент покинули почти все крупные игроки.

При оценке финансовых учреждений редакция принимала во внимание количество отделений банка; число отделений работающих по субботам и после 18.00; количество собственных и партнёрских банкоматов; стоимость кассового обслуживания при оплате коммунальных услуг; наличие круглосуточного call-центра; наличие онлайн-банкинга, и другие параметры.

Топ-10 самых комфортных банков для клиентов-физлиц.

1. ПриватБанк

2. Ощадбанк

3. Укрсоцбанк

4. Брокбизнесбанк

5. Райффайзен Банк Аваль

6. Надра

7. Имэксбанк

8. Сбербанк России

9. Хрещатик

10. УкрСиббанк

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!