"Нафтогаз" через суд требует у компании Ахметова 422 миллиона

Пятница, 7 июня 2013, 12:06

"Нафтогаз" требует от "Киевэнерго" выплатить задолженность по договору купли-продажи природного газа от 30 сентября 2011 года.

Об этом говорится в постановлении, обнародованном в Едином госреестре судебных решений, пишет "УНИАН".

Как сообщается, "Нафтогаз" требует в судебном порядке от "Киевэнерго", основным акционером которой является крупнейший частный энергохолдинг ДТЭК, подконтрольный бизнесмену Ринату Ахметову, возврата 422,7 млн гривен.

Согласно документу, "Нафтогаз" 4 июня подал иск в Высший хозяйственный суд.

Реклама:

"Рассмотрение дела назначено на 11 июня 2013 года. Иск оформлен в виде кассационной жалобы на постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 6 февраля 2013", - говорится в сообщении.

Суд признал поданные материалы достаточными для принятия искового заявления к рассмотрению. 

Напомним, в апреле "Нафтогаз" подал иск в хозсуд Киева, требуя от своей дочерней компании "Газ Украины" возврата 1,6 млрд гривен.

В конце марта 2013 года "Нафтогаз" подала семь исков в хозсуд Киева, требуя от своей дочерней компании "Газ Украины" возврата 7,7 млрдгривен.

В марте 2013 года "Нафтогаз" подал иск в хозсуд Киева, требуя от компании "Укртрансгаз", являющейся оператором отечественной газотранспортной системы, возврата 5,145 млрд гривен.

В начале апреля 2013 года министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий пообещал лично разобраться с судебными исками "Нафтогаз Украины" к своим дочерним компаниям "Укртрансгаз" и "Газ Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: