Прокуратура взялась за киевский завод "Артем"

Пятница, 7 июня 2013, 09:49

В Киеве прокуратура открыла производство по факту невыплаты работникам ГП "Машиностроительная фирма "Артем" 1,3 млн гривен долга по зарплате.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, пишет "УНИАН".

Согласно сообщению, Дарницкой прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса: необоснованной невыплаты работникам завода "Артем" зарплаты на сумму 1,3 млн гривен.

"Во время прокурорской проверки установлено, что на госпредприятии, в нарушение требований ст. 97, 115 Кодекса законов о труде, ст. 15, 21, 24 закона "Об оплате труда", при значительной задолженности по выплате зарплаты работникам предприятия за период с февраля по март 2013 года имеющиеся на расчетных счетах предприятия денежные средства на погашение указанной задолженности не направлялись, а осуществлялись другие необязательные и непервоочередные платежи", - говорится в сообщении.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: