"Укртелеком" обошелся Ахметову дешевле 10 миллиардов - глава ФГИУ

Среда, 5 июня 2013, 19:13

Цена "Укртелекома" за время после продажи 92,79% её акций австрийской EPIC на приватизационном конкурсе за 10,575 млрд гривен в марте 2011 года, упала, и СКМ этот пакет обошелся дешевле.

Об этом заявил глава Фонда госимущества Александр Рябченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Да ну что вы, кто сейчас заплатит 10 млрд гривен - Конечно, меньше", - так прокомментировал глава ФГИУ возможную цену объявленной сделки по покупке группой СКМ у EPIC 92,79% акций "Укртелекома".

Он уточнил, что поскольку СКМ приобрела кипрскую компанию UA Тelecominvest Limited (Кипр), которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ" (Украина), которая в свое время выступила покупателем госпакета акций, то такая перепродажа не требует согласования с фондом.

Реклама:

"Если бы у "Укртелекома" появился другой непосредственный акционер, то тогда необходимо было согласование. А так для нас это ничего не меняет: у него (покупателя) обязательства сохранились в том же объеме, что и существовали", - сказал Рябченко .

Он добавил, что "ЕСУ" выполняет инвестобязательства, взятые при покупке.

Как сообщалось, ранее стало известно о сделке между австрийской EPIC и группой СКМ Рината Ахметова, вследствие которой последняя приобрела контроль над крупнейшим в Украине оператором связи "Укртелекомом".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: