"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ярославский купил месторождение гранитов

Среда, 5 июня 2013, 13:12

Группа компаний УГДК, входящая в структуру DCH Group Александра Ярославского, приобрела Малодивлинское месторождение гранитов.

Об этом Forbes сообщили в компании.

Как сообщается, сделка была завершена 31 мая 2013 года, стоимость актива не разглашается.

"Группа компаний УГДК, несмотря на неблагоприятную конъюнктуру на рынках отраслей-потребителей нерудной продукции, обусловленную системными кризисными явлениями в мировой экономике, ставит перед собой амбициозные цели по развитию уже имеющихся нерудных активов и по приобретению новых", - подчеркнул Виталий Баш, генеральный директор УГДК.

Реклама:

По его словам, в конце мая 2013 года в структуру активов группы вошло Малодивлинское месторождение гранитов. С учетом инвестиций DCH, направленных на модернизацию данного производства, эксплуатация нового карьера позволит добывать до 500 тыс. тонн гранитного щебня в год.

Малодивлинское месторождение гранитов расположено в Лугинском районе Житомирской области.

Здесь добывают крупно- и среднезернистые граниты серой и розово-серой расцветки. Активная разработка карьера началась в 2008 г. На горном комплексе установлено современное дробильное оборудование фирмы SANDVIK (Швеция).

"В 2012 году была разработана и утверждена программа процессных инноваций на предприятиях УГДК. Помимо модернизации производства, она предусматривает существенные изменения управленческих бизнес-процессов, что позволит к 2015 г. увеличить EBITDA на 30% по сравнению с базисным 2012 годом", - отметил Баш.

DCH - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся отечественных бизнес-групп, располагающая активами различной отраслевой принадлежности. В структуру активов DCH входят компания "XXI Век", гостиница Kherkiv Palace 5*, сеть ТРЦ "Караван", Международный аэропорт "Харьков", авиаперевозчик "Харьковские авиалинии" и регбийный клуб "Олимп".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: