"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фонд соцстраха заказал базу данных почти за 8 миллионов

Среда, 5 июня 2013, 10:07

Фонд соцстрахования по результатам тендера заключил договор с ООО "Институт информационно-аналитических систем" на разработку компьютерной системы учета стоимости 7,98 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Как отмечается, предусмотрено создание системы централизованного учета и регистрации профессиональных заболеваний для специализированных лечебно-профилактических учреждений, которые имеют право устанавливать окончательный диагноз относительно профессиональных заболеваний.

В течение полугода нужно разработать концепцию и технико-экономическое обоснование, в декабре-феврале нужно разработать программное обеспечение. Наполнение базы данных и исправления ошибок нужно завершить до ноября 2014 года, пишет издание.

Реклама:

Эта система будет включать в себя данные о всех зарегистрированных случаях профессиональных заболеваний и сможет сортировать их по различным критериям.

Учредителями фирмы "Институт информационно-аналитических систем", зарегистрированной в 2012 году, является Алексей Забара, Константин и Николай Гороховский. Они также являются владельцами ООО "Эр-Джи-Дейта" ", которое с 2008 по 2011 годы получило подряды государственных учреждений на разработку программного обеспечения на 179,98 млн гривен.

Основная масса заказов была со стороны Фонда соцстраха от несчастных случаев, а также Фонда госимущества, Министерства экономики, Нацбанка, Госуправления делами президента, Госфинмониторинга.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: