Азаров отдал Колобову "Украинский банк реконструкции и развития"

Вторник, 4 июня 2013, 10:12

Правительство передало Минфину полномочия по управлению корпоративными правами государства относительно публичного акционерного общества "Украинский банк реконструкции и развития".

Об этом говорится в соответствующем постановлении принятом на заседании Кабмина, сообщает правительственный портал.

Как сообщается, целью деятельности упомянутого банка, 99,9% которого принадлежит Государственной инвестиционной компании, является развитие как корпоративного бизнеса, так и малого и среднего, через содействие в реализации инвестиционных и инновационных проектов путем среднего и долгосрочного кредитования.

То же время, в соответствии с положением о Минфине, формирование и обеспечение реализации финансовой политики возложено на Минфин, говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того, Минфин в установленном законодательством порядке обеспечивает управление корпоративными правами государства в уставных капиталах банков, которые были капитализированы государством.

Таким, образом, принятие постановления позволяет улучшить проведение Минфином эффективной государственной финансовой политики для обеспечения активизации экономического развития через содействие в реализации отечественных инвестиционных и инновационных проектов, внедрение действенного надзора, мониторинга и контроля за деятельностью "Украинского банка реконструкции и развития".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: