"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Нафтогаз" собирается увеличить добычу нефти в Египте

Понедельник, 3 июня 2013, 20:05

НАК "Нафтогаз Украины" планирует до 2014 года увеличить добычу нефти в Египте на 41,5% - с 5,3 тыс до 7,5 тыс баррелей в сутки.

Об этом сообщил заместитель главы госхолдинга Вадим Чупрун, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы сейчас добываем в сутки 5,3 тыс баррелей нефти. Правда, 5,3 тыс баррелей мы начали добывать где-то в марте, а до этого добывали 3,7 тыс баррелей. Вскоре начнется тот период, когда мы будем добывать 7,5 тыс баррелей", - сказал он.

По его словам, в настоящее время добыча нефти "Нафтогазом" в этой стране сдерживается законами, которые запрещают сжигать попутный газ в объеме более 2 тыс куб. м в сутки, однако до конца 2013 года будет построен газопровод, который предоставит возможность подавать попутный газ в магистральные сети.

Реклама:

Чупрун уточнил, что с начала работы в Египте "Нафтогаз" добыл около 400 тыс тонн нефти, которую реализуют на внутреннем рынке этой страны.

Как сообщалось, "Нафтогаз", египетская госкомпания Ganoub El-Wadi Petroleum Holding Со и министерство нефти Египта в 2012 году подписали концессионное соглашение о разведке и дальнейшей эксплуатации двух углеводородных блоков Wadi Mahareeth № 8 i № 9, расположенных в Восточной пустыне Верхнего Египта.

Напомним, "Нафтогаз" с апреля 2010 года осуществляет коммерческую добычу нефти на концессионном участке Alam El Shawish Еаst в западной части Египта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: