"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Для председателя облсовета арендуют авто за четверть миллиона

Понедельник, 3 июня 2013, 12:16

Херсонский облсовет по результатам тендера заключил соглашение с КП "АТП областного совета" на услуги по аренде пассажирских автомобилей с водителем стоимостью 647 тыс гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Согласно техзаданию, для обслуживания областного совета снимают восемь транспортных средств. Среди них автомобили Тойота Прадо, Ауди, Skoda Octavia, Газель ГАЗ-3221, автобус "Богдан" на 25 мест и три ГАЗ-3110.

Оплата услуг осуществляется из средств местного бюджета. Всего за последние пять лет Херсонский облсовет потратила на автотранспортные услуги 5,2 млн гривен, пишет издание.

Реклама:

По данным издания "Херсонские вести" внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2008 года выпуска арендовано для головы Херсонского облсовета Виктора Пелыха. Сам глава облсовета в разговоре с журналистом объяснил, что на этом авто часто ездит в Киев.

Как пишет издание, аренда этого автомобиля прошлого года обошлась в 220 тыс гривен, то есть в среднем 18 тыс в месяц. Стоимость одного километра пробега составляет 5,92 гривен.

Кроме того из бюджетных средств оплачивается работа водителя, расходы на техническое обслуживание и горюче-смазочные материалы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!