"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Укрзализнычпостач" потратил на товары 385 миллионов

Понедельник, 3 июня 2013, 11:20

ГП "Укрзализнычпостач" по результатам тендеров заключило ряд соглашений на поставку товаров на 384,3 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, крупнейшие подряды на сумму 315,54 млнгривен за стрелочные переводы и их детали получило ООО "Донбасское промышленно-транспортное предприятие", которое входит в группу Рината Ахметова. Компания реализует продукцию "Керченского стрелочного завода".

На тендер также подавало заявку ОАО "Днепропетровский стрелочный завод", которое предлагало продукцию дороже, но с быстрыми сроками поставок. Эта заявка была отклонена из-за претензий к оформлению заявки и наличия всех справок, пишет издание.

Реклама:

Кроме этого несколько подрядов на сумму 22,84 млн гривен за металлопрокат получило ООО "Транскомплект-С", для которого эти подряды " Укрзализнычпостач" стали первыми в истории компании.

Киевскую фирму "Транскомплект-С" с уставным капиталом 3 тыс гривен в сентябре 2012 года учредила жительница Керчи Наталья Оглезнева, которая перед тем размещала объявления о поиске работы в Киеве на позиции помощника руководителя.

В этих тендерах конкурентами фирмы Оглезневой были ООО "Газкомсервис", которое также с уставным капиталом 3 тыс гривен было зарегистрировано в Киеве на жительницу Керчи Ирину Частикову, и ООО "Метинвест-СМЦ" из группы Рината Ахметова.

Остальные 45,92 млн гривен " Укрзализнычпостача" разделили десять компаний, из которых 21,41 млнгривен получило ООО "Евроинвестстрой", близкое к окружению Александра Януковича.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!