"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Доходная часть госбюджета обречена на недовыполнение - Терехин

Четверг, 27 июня 2013, 18:35

Из-за падения промышленного производства, снижения оборотов других секторов экономики бизнес не способен генерировать доходы, благодаря которым госбюджет наполнялся бы согласно правительственных планов и параметров, определенных в действующем законе о госсмету на текущий год.

Об этом заявил народный депутат, член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Терехин.

"Этот бюджет в нынешнем виде обречен. Здесь выкручивай не выкручивай бизнесу руки, но от этого деньги не появятся. Как в таких условиях обеспечивать финансирование расходов? Только за счет наращивания долгов. Правительство уже активно принимает короткие займы под высокие проценты", - констатировал парламентарий.

При этом Терехин выразил убеждение в том, что правительство не пойдет на сокращение расходов, поскольку "власть является популистской".

Реклама:

"А при этом следовало бы обратить внимание на то, что население сокращает расходы не только на приобретение товаров длительного пользования (бытовая техника и т.д. - недвижимость даже не вспоминаю), но и на предметы первой необходимости - продукты питания, лекарства и т.д. Это очень тревожная тенденция ", - резюмировал нардеп.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: