Курченко взял к себе менеджера, который работал в ТНК, Лукойл, Vitol

Четверг, 27 июня 2013, 12:27

Максим Аленов назначен заместителем председателя Наблюдательного совета группы компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЕК).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВЕТЕК.

"Аленов приступит к своим обязанностям в с 1 июля 2013 года и будет курировать вопросы трейдинга нефти и нефтепродуктов, вопросы внешнеэкономической деятельности. Говоря о причинах, побудивших его принять предложение прийти на работу в холдинг Сергея Курченко, Аленов сказал, что его очень привлекают масштабные стартапы", - говорится в сообщении.

По словам Аленова, у молодых амбициозных компаниях, таких, как ВЕТЕК, меньше бюрократии и больше желания достигать весомых результатов.

Реклама:

"Иногда для того, чтобы реализовать какую-то идею в устоявшейся структуре, приходится по несколько месяцев переписываться с различными департаментами. И тратить силы не на достижение цели, а на пробивание каких-то барьеров. Мне очень интересна работа в ВЕТЕК как возможность принять участие в создании крупного холдинга", - отметил Аленов.

Как известно, до прихода в компанию Аленов занимал ведущие позиции в ТНК, Лукойл, Vitol и Trafigura - корпорациях, занимающихся торговлей нефтью и нефтепродуктами.

Напомним, глава правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин с 1 июля 2013 года перейдет работать в группу компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания".

Как сообщалось, группа "ВЕТЕК" (ранее - "Газ Украины") специализируется на торговле сжиженным и природным газами, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли, эксплуатирует около 150 АЗС.

Основным акционером группа называет Сергея Курченко, который не так давно стал владельцем футбольного клуба "Металлист" (Харьков).

5 марта 2013 группа "ВЕТЕК" и НК "Лукойл" подписали соглашение о купле-продаже ОАО "Лукойл - Одесский НПЗ".

По данным "Украинской правды", основателем главных структур группы "ВЕТЕК" Сергея Курченко выступил неизвестный бизнесмен Андрей Кошель.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: