"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович одобрил очередное "покращення" для бизнеса

Вторник, 25 июня 2013, 17:00

Президент Виктор Янукович подписал закон об изменениях относительно устранения ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности.

Документ вводит новый подход к принятию контролирующими органами мер реагирования к субъектам хозяйствования, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Согласно закону, контролирующий орган не вправе без решения суда приостановить деятельность предприятия. Если контролирующий орган выносит решение о принятии других мер реагирования по результатам проверок, то он обязан обратиться в суд для подтверждения такого решения", - говорится в сообщении.

У президента отметили, что эти случаи будут установлены отраслевыми законами.

Реклама:

"То есть, предприниматели освобождаются от обременительных процедур обжалования в судах принятых решений о наложении санкций. Такой подход вводится в действие с 1 июля 2013 года. Таким образом, с принятием закона предприниматели защищены от применения к ним контролирующими органами неадекватных мер", - сообщила пресс- служба главы государства.

У президента считают, что этот закон упростит условия ведения бизнеса в Украине и будет способствовать улучшению предпринимательского климата, стимулировать привлечение в экономику внутренних и внешних инвестиций.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!