"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

С начала года в Украине зарегистрировали 80 тысяч предпринимателей

Вторник, 25 июня 2013, 15:27

С начала 2013 года в Украине зарегистрировано почти 80 тыс физических лиц-предпринимателей.

Об этом в соцсети Facebook отметил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

"С начала года зарегистрировано почти 80 тыс физических лиц-предпринимателей и более 23 тыс юридических лиц. Регистрация бизнеса сейчас занимает 2-3 дня. Передача функций по регистрации бизнеса в ведение Укргосреестра с 1 июля 2013 года пройдет максимально комфортно, никаких остановок регистрации не будет", - отметил глава ведомства.

Ворона также добавил, что почти на 65% сохранится штат регистраторов.

Реклама:

"Почти 65% государственных регистраторов переходят в структуру Укргосреестра. И в большинстве случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях. Однако в течение двух-трех месяцев мы будем искать новые более комфортные офисы для регистрации. Кроме того, будем работать над улучшением материально-технической базы, ведь все это влияет в первую очередь на качество и скорость обслуживания", - сказал Ворона.

Как сообщалось, недавно Кабмин передал Минюста 8,978 млн гривен, предусмотренные в бюджете на II полугодие 2013 года для госрегистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!