Во Львове хотят демонтировать стадион "Арена-Львов" - СМИ

Понедельник, 24 июня 2013, 11:23

После Евро-2012 во Львове поползли разговоры о демонтаже амбициозного стадиона "Арена-Львов".

Первоначальная смета строительства был 600 миллионов гривен, реальная же оказалась - 3 миллиарда гривен, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Как сообщается, разговоры о демонтаже появились после того, как стадион оказался убыточным. Местный футбольный клуб отказывается играть на стадионе из-за того, что он "не фартовый". Во время строительства "Арена" набралась миллионных долгов, и дальше продолжает извлекать гривны из украинских карманов. Примечательно и то, что "Арена-Львов" в некоторых местах уже начала сыпаться, хотя после Евро-2012 прошел всего лишь год.

"Содержание этого стадиона стоит 20 миллионов гривен. Мы не готовы такие деньги платить, не имеем откуда их взять. Мы уже предлагали разные варианты. Власть пока что ни на один из них не пристала", - говорит генеральный директор ФК "Карпаты" Игорь Дедышин.

Реклама:

Кризис достиг своего пика, когда местные депутаты начали публично обсуждать возможность демонтажа нового стадиона. Якобы так дешевле, чем бросать на ветер 20 миллионов ежегодно. Однако, городская власть все еще заступается за арену. "Да вы что! Это ребенок, родившийся во Львове! Его надо растить, холить. Это то, что прославляет Украину", - отметил мэр Львова Андрей Садовый. 

Как сообщалось, ООО "Альткомкиевстрой" требует взыскать с управления капитального строительства Львовского городского совета 4,3 млн гривен.

По данным "Экономической правды", один из владельцев "Альткома" имеет общий бизнес с партнером экс-вице-премьера Бориса Колесникова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: