"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Присяжнюка заключили меморандум с сахаропроизводителями

Пятница, 21 июня 2013, 17:53

Чтобы сохранить стабильную ценовую ситуацию на внутреннем рынке, Минагрополитики подписало меморандум о взаимопонимании с производителями сахара и ведущими розничными сетями.

Об этом говорится в сообщении министерства.

"Производители сахара взяли на себя обязательства, которые не допустят сокращения поставок в розничную сеть. А с представителями около десяти соответствующих сетей розничной торговли было согласовано, что не будет повышена цена для потребителей", - отметил аграрный министр Николай Присяжнюк.

В ведомстве сообщили, что согласно положениям меморандума, стороны договорились оказывать предпочтение заключению прямых договоров, а также гарантировать должное качество продукта, поставлять его и рассчитываться в оговоренные сроки.

Реклама:

Согласно достигнутым договоренностям, Минагрополитики будет привлекать производителей и представителей торговых сетей к подготовке правительственных решений, которые регулируют рынок сахара.

Как сообщалось, недавно старший аналитик Dragon Capital Тамара Левченко заявила, что повышение внутренних цен на сахар положительное для производителей сахара, которые котируются на бирже.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: