Instagram будет записывать видео

Пятница, 21 июня 2013, 09:24

Фотоприложение Instagram научилось записывать и проигрывать видео.

О новой функции рассказал 20 июня глава Instagram Кевин Систром. Презентация транслировалась в прямом эфире, пишет "Лента.ру".

Как сообщается, nstagram может записывать видео со звуком длительностью до 15 секунд. На записанный ролик можно наложить один из 13 специально созданных видеофильтров, которые изменяют цвета, яркость и контрастность изображения.

Пользователь сможет выбрать "обложку" видео - один из кадров, который будет виден в новостной ленте его подписчиков. Ролики будут доступны в одной ленте с фотографиями.

Реклама:

Кевин Систром отметил, что видео, загруженные в Instagram, будут обработаны специальным алгоритмом, улучшающим качество и стабилизирующим изображение. Обновление уже доступно пользователям.

Появление видео - крупнейшее изменение в Instagram с момента создания сервиса. Раньше приложение, доступное на iOS и Android, позволяло обрабатывать и выкладывать только фотографии.

В январе 2013 года собственное видеоприложение Vine представил сервис микроблогов Twitter. Однако в Vine нет фильтров, а длительность ролика ограничена шестью секундами.

Instagram был запущен в октябре 2010 года, а в апреле 2012 года соцсеть Facebook объявила о том, что покупает его за миллиард долларов (конечная цена оказалась на треть ниже). Ежемесячная аудитория сервиса составляет 130 миллионов человек. Всего в Instagram было загружено 16 миллиардов фотографий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!