Курченко планирует вывести свой ​​банк в топ-10 или топ-20 - Тимонькин

Среда, 19 июня 2013, 15:33

У группы компаний "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЕК) есть планы вывести свой банк в топ-10 или топ-20 по размеру активов.

Об этом заявил глава правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин, который с 1 июля 2013 года перейдет в ВЕТЕК, передает Forbes.

"Для меня новая позиция - это взгляд с другой стороны, по другую сторону баррикад. Хотя я снова буду управлять финансовыми организациями плюс организовывать взаимодействие группы с банками. У ВЕТЕК - амбициозные планы развития", - отметил Тимонькин.

По его словам, финансовые условия Тимонькину предложили хорошие.

Реклама:

"И в конце концов, когда что-то агрессивно растет - это очень хорошо. Я уже соскучился по агрессивному росту, пять лет живем без этого", - заявил Тимонькин.

На вопрос планирует ли группа вывести банк в топ-10 или топ-20 по размеру активов, он ответил, что подобные планы есть, но более конкретно говорить пока рано.

"Если бы Сергей Витальевич (Курченко) мне не понравился, я бы не пошел к нему работать. Для меня это был ключевой фактор. Курченко быстро генерирует идеи, хорошо и быстро думает, делает, решает. Мне нравится такой стиль, интересно с ним работать. И он не фронт-менеджер, он главный генератор идей, их реализатор. А слухи о том, кто за кем стоит, мне, в общем-то, не важны", - подытожил Тимонькин.

Как сообщалось, группа ВЕТЕК, возглавляемая бизнесменом Сергеем Курченко, намерена приобрести средний банк на рынке Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: