"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Мировые расходы правительств на IT-отрасль сократятся - прогноз

Вторник, 18 июня 2013, 15:08

Расходы правительств разных стран мира в сегменте информационных технологий (IT) немного сократятся в 2013 году - на 0,1% по сравнению с предыдущим годом.

Об этом говорится в прогнозе аналитиков исследовательской компании Gartner Inc, передает "Интерфакс-Украина".

Ранее эксперты ожидали повышения на 0,2% показателя, который включает в себя расходы на аппаратное и программное обеспечение, телекоммуникационные и IT-услуги.

По данным опроса, проведенного Gartner, мобильные технологии, модернизация в IT и облачные сервисы являются приоритетными для инвестиций в 2013 году, тогда как в других областях наблюдается снижение интереса.

Реклама:

Около 30-50% организаций, участвующих в исследовании компании, заявили о намерении обратиться за облачными услугами, или о том, что в следующие 12 месяцев будут активно их использовать.

Аналитики Gartner прогнозируют, что в процессе модернизации существующей инфраструктуры правительства будут переходить на более мобильные решения для своих сотрудников.

При этом 52% респондентов позволяют сотрудникам использовать на работе собственный смартфон, 50% - ноутбук, 38% - планшетник.

В опросе Gartner принимали участие правительственные организации из 13 стран: Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, КНР, Колумбии, Мексики, России, Сингапура, США и Южной Кореи.

Как сообщалось, недавно в "Майкрософт Украина" заявили, что украинские государственные органы являются лидерами по использованию нелицензионного программного обеспечения в Украине.

Напомним, в феврале 2012 года Международный Альянс Интеллектуальной Собственности в связи с чрезвычайно высоким уровнем цифрового и физического пиратства в Украине, предложил закрепить за ней статус "Prioriy Foreign Country", что означает, что страна официально станет "пиратом № 1" в мире.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: