"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Бюджетный iPhone начнут разрабатывать в августе 2013 года

Понедельник, 17 июня 2013, 15:38

К серийному выпуску бюджетного iPhone и iPad mini второго поколения планируется приступить в августе 2013 года.

Компания Apple разместила в Pegatron заказ на сборку недорогой модели Apple iPhone и iPad mini второго поколения, передает Cnews со ссылкой на DigiTimes.

Производители деталей для бюджетного iPhone и нового iPad mini планируют приступить к поставкам необходимых компонентов для Pegatron в августе, а сама Pegatron намерена выпустить первые экземпляры готовых устройств уже в августе 2013 года.

Слухи о бюджетной модели iPhone ходят достаточно давно. Недавно китайское издание Commercial Times сообщило, что партнеры Apple уже приступили к поставкам деталей для нового устройства.

Реклама:

Предполагается, что недорогой iPhone будет иметь корпус из пластмассы, 8-МП камеру и поставляться в пяти вариантах расцветки.

Эксперты считают, что недорогой iPhone - это продукт, который Apple просто обязана представить, если хочет сохранить прочные позиции на мировом рынке.

По прогнозу Canalys, в ближайшие годы основным фактором роста рынка смартфонов станет повышение спроса именно в развивающихся странах, где население имеет более низкий уровень дохода.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: