"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Ахметов вложит сотни миллионов в экологию "Азовстали"

Понедельник, 17 июня 2013, 14:44

"Метинвест", контролирующая деятельность метпредприятий "Азовсталь" и Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, намерена инвестировать в 2013 году в их экологическую модернизацию 285 млн гривен.

Об этом сообщила корпоративная газета компании "Ильичевец", передает "УНИАН".

"В течение 2013 года два мариупольских металлургических комбината намерены вложить в экологическую модернизацию порядка 285 млн гривен, что позволит существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду. Так, комбинат "Азовсталь" направит на эти цели 165 млн гривен, комбинат имени Ильича - порядка 120 млн гривен", - сообщается в газете.

По словам гендиректора ММК им. Ильича Юрия Зинченко, основной задачей станет модернизация производства в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства Украины.

Реклама:

"Мы сделаем все возможное для снижения техногенной нагрузки на город - это наша принципиальная позиция", - цитирует издание Зинченко.

Напомним, "Метинвест" намерен инвестировать в модернизацию ММК им. Ильича 560 млн гривен.

"Метинвест" - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий "Метинвеста" позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: