Facebook запустит собственную "читалку" новостей

Понедельник, 17 июня 2013, 11:54

Соцсеть Facebook намерена объявить о запуске собственной "читалки" новостей.

Об этом пишут "Вести".

Как сообщается, соцсеть Facebook запланировала на 20 июня пресс-конференцию в своей штаб-квартире в городе Менло-Парк, штат Калифорния. О том, какой теме будет посвящено мероприятие, компания умалчивает.

"Маленькая команда работала над большой идеей. Присоединяйтесь к нам на кофе и узнайте о новом продукте", - говорится в приглашении, дополненное рисунком в виде следа от кофейной чашки.

Реклама:

По мнению журналистов техноблога TechCrunch, в четверг Facebook объявит о запуске собственной "читалки" новостей. На это предположение указывают три вещи.

Во-первых, 1 июля закроется Google Reader, и поэтому соцсеть решила создать альтернативный ему сервис.

Во-вторых, на прошлой неделе Facebook ввела поддержку хэштегов, и их можно рассматривать как весомое подспорье для RSS-ридера.

В-третьих, приглашение на презентацию, вопреки обыкновению, было отправлено "бумажной" почтой, а не электронной, а оставленный на нем кофейный след - намек на отпечаток кружки на утренней газете.

По одной из версий, 20 июня Facebook покажет полноценный RSS-ридер, либо простой агрегатор, который собирает самые популярные записи по всему сайту и показывает их в удобочитаемом виде.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: