Fitch подтвердило рейтинги компании Пинчука

Понедельник, 17 июня 2013, 11:44

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента базирующейся в Украине компании Interpipe Limited ("Интерпайп") на уровне "B-".

Об этом говорится в сообщении агентства, передает "Интерфакс-Украина".

"Подтверждение рейтингов отражает приемлемые результаты компании за 2012 году, которые в целом соответствовали ожиданиям агентства, хотя были ниже прогнозов по базовому сценарию самой компании", - сообщает агентство.

Fitch уточняет, что приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов "RR4" подтвержден на уровне "B-". Прогноз по долгосрочному РДЭ - "стабильный".

Реклама:

Более низкие по сравнению с прогнозами результаты агентство объясняет задержкой с вводом в эксплуатацию новой электродуговой печи мощностью 1,3 млн тонн, более низкой, чем ожидалось, квотой на продажи труб на российском рынке, а также более высокими потребностями в оборотном капитале.

В результате, по информации Fitch, "Интерпайп" недавно обратился к кредиторам по поводу повышения уровня допустимого оборотного капитала (существующий лимит в 150 млн долларов уже достигнут) и разрешения на ожидаемые отступления от ковенантов по левереджу в течение оставшейся части 2013 года.

"Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире.

Как известно, "Интерпайп" контролируется бизнесменом Виктором Пинчуком.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: