"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Милиция взялась за крупнейшую сеть книжных супермаркетов - СМИ

Суббота, 15 июня 2013, 09:59

13 июня сотрудники киевского УБЭПа и прокуратуры провели выемку документов в офисе компании "Логос-Транс" в здании "Петровка-Центр", а затем опечатали офис.

Об этом пишет Forbes.

Согласно сообщению, заодно опечатанным оказался офис Торгового дома "Эксмо-Украина", украинского представительства крупнейшего в России книжного издательства, находящегося с "Логос-Транс"по одному адресу.

Как пишет издание, "Логос-Транс" управляет сетями книжных магазинов "Читай-город" и "Книжковий супермаркет", объединяет 37 магазинов, являясь крупнейшей в стране.

Реклама:

Как пояснила директор по маркетингу компании "Логос-Транс" Ольга Иванова, визит длился несколько часов, досматривались личные вещи сотрудников и личный автотранспорт.

"Работа была фактически блокирована", - говорит она. Разрешение на снятие печатей было получено только  вечером пятницы, 14 июня.

Как сообщается, никаких обвинений компании предъявлено не было, а в документах, дающих  право на обыск, фигурировало другое юрлицо - "Обрий".

"Мы не знаем эту структуру и не имеем к ней никакого отношения", - говорит представитель "Логос-Транс". 

Компания с таким названием, причастная к книжному рынку, в Украине есть - это Obreey Store, созданная производителем электронных книг PocketBook. Obreey Store торгует электронным контентом для устройств PocketBook. Один из участников книжного рынка охарактеризовал работу Obreey Store в Украине как "снежно-белую".

Перебои в работе "Логос-Тран" могут усложнить реализацию книг для издательств.

"Через организованную  розницу у нас идет 11% продаж. Но в этом канале продаж четверть - это магазины "Логос-Транс", - говорит Александр Красовицкий, генеральный директор и владелец харьковского издательства "Фолио".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!