"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров предложил Chevron "реабилитировать" старые нефтегазовые месторождения

Среда, 12 июня 2013, 20:18

Премьер-министр Николай Азаров предложил Chevron принять участие в реабилитации старых нефтегазовых месторождений Украины.

Об этом он заявил во время встречи с менеджерами Chevron, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня стало рентабельным разрабатывать даже старые месторождения с применением новых технологий. Мы надеемся, что ваша компания также примет участие в этом процессе", - сказал он.

На встрече также присутствовали министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий и министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

Реклама:

Как сообщалось, соглашение о разделе продукции с американской компанией Chevron по добыче сланцевого газа на западе Украины могут подписать до 1 июня 2013 при условии положительного решения областных советов.

Как писала "Экономическая правда", Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами - совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-Геосервис" (10%).

Для этого "Надра Украины" и "СПК-Геосервис" создали компании - ООО "Надра Юзовская" и ООО "Надра Олесская". Именно с этими фирмами делить деньги и газ транснациональные корпорации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!