Сын Азарова говорит, оппозиция поддержит вексельные законы

Среда, 12 июня 2013, 18:37

Законы по векселям будут поддержаны оппозицией после того, как в них будут четко прописаны правила оборота этих ценных бумаг.

Об этом заявил первый заместитель комитета ВР по вопросам финансовой и банковской деятельности Алексей Азаров, сообщает "Укринформ".

"Минфин будет выдать гарантии по срокам оборота векселей, возможности погашения ими задолженности перед бюджетом, по погашению налогов этим облигациям. Тогда, я думаю, оппозиция их поддержит", - сказал Азаров.

Напомним, Сергей Арбузов выступает против снятия с рассмотрения ВР урегулирования возмещения госналога на добавленную стоимость путем выдачи плательщикам казначейских финансовых векселей.

Реклама:

Как сообщалось, 14 мая Рада не одобрила законопроект о введении финансовых векселей. Законопроектом предусматривалось предоставить право правительства возмещать НДС и погашать кредиторскую задолженность векселями.

В тот же день, Рада приняла за основу (в первом чтении) изменения в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры по финансовым векселям.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: