"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В IDS Group говорят, что обвинения налоговой безосновательны

Вторник, 11 июня 2013, 18:39

Руководство компании IDS Group Ukraine заявляет, что обвинения со стороны налоговой относительно неуплаты налогов безосновательны.

Об этом говорится в официальном заявлении компании.

"Руководство компании отмечает, что данные обвинения со стороны представителей налоговой безосновательны, поскольку в текущем году у компании не было никакой проверки со стороны налоговиков", - сказано в заявлении.

В компании отметили, что во время последней проверки ЧАО "ИДС" 5 октября 2012 года представителями налоговых органов не было установлено никаких нарушений действующего законодательства, которые привели бы к доначислению налогов и сборов.

Реклама:

"Несмотря на это, 13 марта 2013 года против ЧАО "ИДС" было возбуждено уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Несмотря на то, что налоговый орган получил все финансовые документы ЧАО "ИДС", 7 июня был проведен в головном офисе компании несанкционированный обыск", - заявили в IDS Group Ukraine.

По словам гендиректора ЧАО "ИДС" Марка Ткачука, компании непонятны избыточное давление и безосновательные обвинения со стороны налоговиков.

Как сообщалось, по данимин СМИ, налоговая требует от "Боржоми" (IDS Group Ukraine) 5 миллионов гривен налогов на прибыль с операции по ценным бумагам, которая была осуществлена ​​три года назад.

Как известно, "IDS Group" - один из лидеров рынка минеральных вод во всех его категориях. Группа компаний "IDS Group" является частью международной компании "IDS Borjomi International".

Объединенная компания производит минеральные воды, которые представлены на рынке торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Трускавецкая", "Старый Миргород", "Сорочинская", "Аляска", "Аква няня". Также является эксклюзивным импортером грузинской минеральной воды "Боржоми" в Украине.

В конце 2012 года структура "Альфа-групп" бизнесмена Михаила Фридмана приобрела контрольный пакет производителя минеральной воды "Боржоми".

Напомним, 8 ноября 2012 года консультант стратегии группы IDS Group Ukraine Николай Кмить заявил о рейдерском захвате Миргородского завода минеральных вод.

В СМИ отметили, что было арестовано имущество завода минеральных вод, земельные участки и здания, принадлежащие российскому олигарху Борису Березовскому, а также активы более десятка фирм и акционерных обществ в разных украинских городах.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: