США начали с Украины программу борьбы с торговлей людьми

Понедельник, 10 июня 2013, 20:09

Конгрессмен из США Крис Смит начал в Киеве новую программу борьбы с торговлей людьми, рассчитанную на работников аэропортов.

Об этом сообщила парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает "Радио свобода".

По данным ассамблеи, работники авиационного сектора в Украине первыми в Европе начали обучение, как определять потенциальных жертв торговли людьми.

"Авиакомпании, работники гостиниц и транспорта находятся в уникальном положении, учитывая возможность определять возможных жертв, чтобы им можно было помочь", - заявил Крис Смит, который является специальным представителем парламентской ассамблеи ОБСЕ по вопросам торговли людьми.

Реклама:

В занятии, которое состоялось в Мининфраструктуры, приняли участие около 30 представителей авиационной администрации Украины, Министерства социальной политики, Интерпола и юридических экспертов правительства, говорится в сообщении.

Участники учились, как определять потенциальных жертв торговли людьми и как сообщать правоохранителям о своих подозрениях, при этом не нарушая гражданских свобод и поменьше вмешиваясь в график полетов или движения транспорта.

Кроме того, Смит объявил свой проект резолюции парламентской ассамблеи ОБСЕ о бдительности к жертвам торговли людьми, которая должна призвать другие страны ввести похожие учебные курсы.

Этот проект ассамблея должна рассмотреть на своей сессии, которая начнется в конце этого месяца.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!