"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Януковича уверяют, что оплата за музыкальные школы не увеличится

Суббота, 1 июня 2013, 13:44

Оплата за обучение детей в музыкальных школах не будет повышаться, а возможно, даже и уменьшится для отдельных категорий детей.

Об этом сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Юрий Павленко во время пресс-конференции в субботу, передает "Укринформ".

"Сейчас ставится задача, что плата должна быть обоснованной и доступной родителям. Она не должна увеличиваться в любом регионе и в любой из школ. Именно поэтому, я думаю, что та угроза, которая возникла несколько месяцев назад по отношению к музыкальным школам, сейчас ликвидирована, в том числе и благодаря активной позиции родительских комитетов и руководителей музыкальных школ", - сказал он.

Павленко также отметил, что в этот понедельник состоится заседание совета директоров музыкальных школ, где обсудят необходимые решения для того, чтобы все музыкальные школы в Украине перешли на новый уровень развития.

Реклама:

"Цена и плата должна быть доступна каждой семье. То есть мы говорим не просто о не увеличении, а возможно даже и об уменьшении платы для отдельных категорий детей", - добавил он.

Напомним, ранее Минфин направил Минкультуры письмо по оптимизации сети и перевод на самоокупаемость учреждений культуры, в том числе и школ культурного воспитания.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!