Поступления через системы перевода составили больше миллиарда

Среда, 8 мая 2013, 14:59

Поступления через системы перевода средств в январе-марте 2013 года в Украину составили 1,001 млрд долларов, из Украины - 183 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Согласно сообщению, внутри страны в первом квартале осуществлены переводы на сумму 5,041 млрд гривен и 3 млн долларов (в эквиваленте).

По состоянию на 1 апреля на территории Украины осуществляли деятельность по переводу средств девять внутригосударственных и международных систем перевода средств, созданных резидентами Украины, из которых пять систем внедрении банками и четыре системы небанковскими учреждениями Украины, говорится в сообщении.

Реклама:

Также на территории Украины функционировали 22 международные системы перевода средств между физическими лицами без открытия счета, созданные нерезидентами. Участниками таких систем являются более 150 банков Украины, ЧАО "Украинская финансовая группа" и национальный оператор почтовой связи "Укрпочта".

Как сообщалось, украинцы за рубежом в прошлом году официально отправили своим семьям на родину 7,5 млрд долларов денежных переводов, в том числе чуть более 1 млрд долларов - нелегально.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!