Суд обязал МАУ выплатить 13 миллионов заводу "Антонов"

Среда, 8 мая 2013, 13:39

Суд удовлетворил иск прокуратуры Центрального региона в авиакомпании "Международные авиалинии Украины" на сумму 13 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, передает "Укринформ".

"Иск прокуратуры Центрального региона Украины в ОАО" Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в интересах Минпромполитики и государственного предприятия "Антонов" удовлетворено ", - говорится в сообщении.

Решением суда от 24 апреля 2013 МАУ обязана выплатить 13 млн гривен Министерству промышленной политики и госпредприятию "Антонов" за аренду самолетов оборонного предприятия в период с января по декабрь 2012 года.

Реклама:

"Кроме того, при рассмотрении данного дела в суде частным акционерным обществом" Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" добровольно перечислены государственному предприятию "Антонов" задолженность в сумме 5 млн гривен", - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, иск в суд было направлено 18 февраля. Как сообщили в прокуратуре, сам долг возник в результате неуплаты за авиационные перевозки, выполненные самолетами государственного предприятия "Антонов" в период с января по декабрь 2012 года. На момент подачи иска, сумма долга составляла 18,5 млн гривен.

Как известно, по данным СМИ, "МАУ" приобретены украинским олигархом Игорем Коломойским, и уже начался процесс передачи прав на осуществление рейсов от скандального "Аэросвита", который находится в процессе банкротства, в пользу "МАУ", которая не успела испортить репутацию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: