"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович поручил Новинскому решить вопрос со стадионом в Севастополе

Среда, 8 мая 2013, 11:23

Янукович поручил бизнесмену, почетному президенту ФК "Севастополь" Вадиму Новинскому решить вопрос со строительством в Севастополе нового стадиона.

Об этом президент Виктор Янукович заявил в ходе открытия реконструированного моста возле железнодорожного моста в Севастополе, передает "Интерфакс-Украина".

"Впервые в истории футбольный клуб "Севастополь" вошел в полуфинал Кубка Чемпионов. Я желаю севастопольцам победы", - сказал глава государства.

Во время общения с ветеранами на Сапун-горе Янукович отметил, что речь идет о проекте, которому также будет предоставлена определенная помощь государства и горвластей Севастополя. По его словам, планируется, что стадион сможет принимать 25-30 тыс. зрителей.

Реклама:

Отвечая на вопрос ветеранов, за кого он будет болеть на сегодняшнем мачте клубов "Севастополь" и "Шахтер" (как известно, Янукович является болельщиком донецкого ФК "Шахтер"), президент сказал: "Шахтер" первое место уже завоевал, можно было бы и поделиться. Но договариваться нельзя. Я знаю, что "Шахтер" не будет договариваться ни с кем. Играть будут. Но мотивации у "Севастополя" больше намного".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!