Ветеринары докупили вакцин на 4 миллиона у "семейной" фирмы руководителя

Пятница, 31 мая 2013, 17:51

ГУ ветеринарной медицины во Львовской области по процедуре закупки у одного участника заказало вакцины на 3,772 млн гривен в ООО "Укрветпромснаб".

Об этом пишут "Наші гроші. Львів" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, речь идет о 317,5 тыс доз вакцины рекомбинантной антирабической для пероральной иммунизации плотоядных животных.

В обосновании закупки у одного участника указано, что единственным производителем и поставщиком в Украине вакцины на основе штамма V-RG на сегодня является ООО "Укрветпромснаб".

Реклама:

Кроме этой фирмы единственным зарегистрированным производителем вакцины в Украине является ОАО "Запоріжзооветпромпостач" (теперь ОАО), однако эта фирма так и не начала производить препарат "в связи с экономическим положением предприятия", пишет издание.

"Это уже вторая закупка данных вакцин Главным управлением ветеринарной медицины во Львовской области в этом году. Две недели назад они купили ровно столько же доз вакцины по одинаковой цене. Поставщиком также был избран "Укрветпромснаб", - говорится в сообщении.

Как сообщало издание, учредителями фирмы "Укрветпромснаб" есть ряд физлиц, 59% уставного капитала принадлежит Елене Солодковой. Фирма существует с 2001 года, и все это время зарегистрирована по тому же адресу, где когда-то находилось одноименное государственное предприятие "Укрветпромснаб" - в Броварах, на ул. Буденного, 23а.

Согласно данным "ВГЗ" за последние пять лет ООО "Укрветпромснаб" выиграло тендеры на более ста миллионов гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!