"Альтком" нацелился на строительство взлетной полосы в Туркменистане

Пятница, 31 мая 2013, 17:37

"Альтком" подпишет с госнацслужбой "Туркменховаеллары" контракт на проектирование и строительство современной взлетно-посадочной полосы и сооружений в аэропорту города Дашогуз.

Об этом сообщается в пресс-релизе группы со ссылкой на заместителя директора филиала ООО "Дорожное строительство "Альтком" в Туркменистане Александра Нечитайло, передает "Интерфакс-Украина".

В компании пока не озвучивают сумму будущего контракта.

"Техническим заданием предусмотрено проектирование и строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3800 метров с рабочей шириной 60 метров и обочинами 2х7,5 метра, рулежных дорожек, а также башни управления воздушным движением высотой 50 метров", - цитирует пресс-служба Нечитайло.

Реклама:

В сообщении отмечается, что срок выполнения контракта - два года. Строительство будет вестись на территории, для которой характерен высокий уровень грунтовых вод и агрессивные грунты.

Напомним, ранее "Альтком" подписал три контракта на строительство в Туркменистане международного аэропорта, а также железнодорожного и автомобильного мостов через реку Амударья между городами Туркменабад и Фарап, общая стоимость которых составляет почти 1 млрд долларов.

Как известно, владельцами корпорации "Альтком" официально являются донецкие бизнесмены Александр Тисленко и Сергей Павличев.

По данным "Экономической правды", один из владельцев "Альткома" имеет общий бизнес с партнером экс-вице-премьера Бориса Колесникова.

За четыре последних года группа получила подрядов на общую сумму 12,72 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!