"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров говорит, что контракт с Россией через суд расторгнуть нельзя

Среда, 29 мая 2013, 10:35

Газовый спор с Россией можно решить только путем переговоров.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

"Оппозиционные политики, которые несут прямую ответственность за заключение с Россией крайне невыгодного для Украины газового контракта, распространяют абсолютно лживую информацию о том, что власть не пыталась расторгнуть кабальный договор. Эти политические силы инициируют иск к Кабмину относительно якобы бездеятельности правительства в этом вопросе", - сказал Азаров.

По его словам, по мнению экспертов и юристов, вследствие измены предыдущим руководством государства национальных интересов, контракт составлен настолько невыгодно для России и Украины, что разорвать его другим методом, чем переговорным не усматривается возможным.

Реклама:

Как сообщалось, директор юридической компании Lions Litigate, кандидат юридических наук Станислав Батрин обратился с иском к Кабмину о признании недействительными газовых контрактов с Россией.

По его словам, вопрос о пересмотре соглашений на поставку газа от 19 января 2009 года между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в Столькгольми правительством Украины ни разу не инициировалось.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: