На расчистку пруда возле школы Ахметова дали 7 миллионов

Вторник, 28 мая 2013, 14:47

Управление капитального строительства Донецкого горсовета по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Управление механизированных работ Донбасводбуд" на расчистку третьего городского пруда за 6,78 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, до конца апреля 2014 ставок должны расчистить земснарядом.

Кроме того,  должны сделать открытый канал, построить гидроотвал, устроить береговой намывной и плавучий пульпопроводы, засадить берега деревьями и засеять травой.

Реклама:

Как сообщали ранее донецкие СМИ, строительные работы на водоеме были в разгаре еще месяц назад. По состоянию на апрель в пруду спустили до критического уровня воду, оградили территорию и начали строительство набережной. Прочистить сам пруд и запустить обратно воду собираются в течение нескольких месяцев.

Фирма "Донбасводбуд" имеет ряд соучредителей-физлиц, владельцем основной доли является Юрий Злой. За последние пять лет эта компания с уставным капиталом 10,327 тыс гривен выиграла тендеров на 26,6 млн гривен.

Напомним, на берегу третьего городского пруда в следующем году должны открыть международную школу "Григорьевская". Акционерами проекта являются группа СКМ Рината Ахметова (75%) и компания "Укринвест" Бориса Колесникова.

Проект оценивают минимум в 15 млн долларов, а обучение в школе будет стоить от 6 тыс до 18 тыс долларов в год.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!