"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В Крыму налоговики насчитали 77 миллионеров

Понедельник, 27 мая 2013, 15:51

В текущем году по итогам прошедшей кампании декларирования 77 жителей Крыма отразили в своих декларациях доходы свыше 1 млн гривен.

Об этом сообщает отдел связей со СМИ и общественностью Главного управления Миндоходов в автономии, передает "Интерфакс-Украина".

"В связи с получением наследства и подарков миллионерами стали 28 жителей полуострова, а 22 человека - в результате продажи движимого и недвижимого имущества. Третью позицию в рейтинге занимают люди, получившие доходы от двух и более налоговых агентов. Более миллиона гривен от нескольких налоговых агентов в прошлом году получили 19 крымчан. Два крымских миллионеры заработали свои состояния за пределами Украины, а один - по счастливой случаю стал богатым благодаря лотерее", - рассказали в крымском главке Миндоходов.

По информации крымской налоговой службы, в 2012 году количество официальных крымских миллионеров составила 51 человек. Согласно данным декларациям, доходы указанной категории граждан составили более 116 млн гривен.

Реклама:

Как известно, в Житомирской области по итогам нынешней кампании декларирования доходов, полученных в прошлом году, налоговики насчитали 28 миллионеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: